al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DI JACK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 10/04/2020 14:19:19
Voto visitatori: 7,5 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MARIA REGINA DI SCOZIA
Regia di Josie Rourke
Voto del 30/03/2020 17:51:39
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNDYING LOVE
Regia di Ómar Örn Hauksson
Voto del 30/03/2020 17:25:21
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARTUN
Regia di Guðmundur Arnar Guðmundsson
Voto del 27/03/2020 16:33:26
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRETTY BOY
Regia di Cameron Thrower
Voto del 27/03/2020 16:26:14
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media THE SILENCE (2019)
Regia di John R. Leonetti
Voto del 27/03/2020 16:21:05
Voto visitatori: 4,89 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MAGIC PILL
Regia di Robert Tate
Voto del 26/03/2020 17:22:55
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 26/03/2020 16:23:03
Voto visitatori: 6,95 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EL CAMINO: IL FILM DI BREAKING BAD
Regia di Vince Gilligan
Voto del 26/03/2020 16:12:29
Voto visitatori: 6,04 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNDERWATER
Regia di William Eubank
Voto del 22/03/2020 17:49:47
Voto visitatori: 5,5 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TOXIC AVENGER 4
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 22/03/2020 17:02:52
Voto visitatori: 7,67 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NELL'ERBA ALTA
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 13/03/2020 20:55:34
Voto visitatori: 4,65 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THEY
Regia di Anahita Ghazvinizadeh
Voto del 26/01/2020 13:19:23
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media IL RE LEONE (2019)
Regia di Jon Favreau
Voto del 08/01/2020 11:08:48
Voto visitatori: 6,56 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SENTI CHI PARLA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 08/01/2020 10:56:25
Voto visitatori: 6,85 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA LUNA CHIAMATA EUROPA
Regia di Kornél Mundruczó
Voto del 31/12/2019 11:47:26
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PROFESSORE MATTO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 26/12/2019 12:17:57
Voto visitatori: 6,6 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL VOLO DEL CORVO
Regia di Hrafn Gunnlaugsson
Voto del 26/12/2019 12:04:26
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CREEP 2
Regia di Patrick Brice
Voto del 21/12/2019 12:32:08
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CREEP
Regia di Patrick Brice
Voto del 21/12/2019 12:25:05
Voto visitatori: 6,76 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VIAGGIO (2017)
Regia di Nick Hamm
Voto del 14/12/2019 12:51:40
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TONNO SPIAGGIATO
Regia di Matteo Martinez
Voto del 09/12/2019 22:19:48
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNDER THE SHADOW - IL DIAVOLO NELL'OMBRA
Regia di Babak Anvari
Voto del 09/12/2019 22:15:35
Voto visitatori: 6,58 (18 commenti)

Voto: 6 superiore alla media WOUNDS
Regia di Babak Anvari
Voto del 08/12/2019 22:40:13
Voto visitatori: 4,83 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MIA FAMIGLIA A SOQQUADRO
Regia di Max Nardari
Voto del 08/12/2019 22:26:54
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEX EDUCATION - STAGIONE 1
Regia di Ben Taylor, Kate Herron
Voto del 07/12/2019 21:14:52
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELI
Regia di Ciaran Foy
Voto del 07/12/2019 21:11:14
Voto visitatori: 5,73 (11 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media SLENDER MAN
Regia di Sylvain White
Voto del 22/10/2019 22:03:30
Voto visitatori: 4,24 (25 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FEAR THE WALKING DEAD - STAGIONE 5
Regia di Michael E. Satrazemis, Tara Nicole Weyr, Jessica Lowrey, Colman Domingo, Sharat Raju, Marta Cunningham, Ron Underwood, Dan Liu, K.C. Colwell, Daisy von Scherler Mayer, Syndey Freeland, David Barrett
Voto del 22/10/2019 21:57:04
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 26/09/2019 23:52:47
Voto visitatori: 7,27 (126 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GLASS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 26/09/2019 23:48:49
Voto visitatori: 6,15 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STRANGER THINGS - STAGIONE 3
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy, Uta Briesewitz
Voto del 28/08/2019 23:28:31
Voto visitatori: 7,21 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MADRE!
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 28/08/2019 23:15:16
Voto visitatori: 6,74 (78 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 26/08/2019 00:31:52
Voto visitatori: 7,83 (120 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LILO E STITCH 2: CHE DISASTRO, STITCH!
Regia di Michael LaBash, Anthony Leondis
Voto del 25/08/2019 23:58:35
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DRAGON TRAINER: IL MONDO NASCOSTO
Regia di Dean DeBlois
Voto del 21/07/2019 21:37:38
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SING
Regia di Garth Jennings
Voto del 21/07/2019 21:30:21
Voto visitatori: 6,78 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SICILIAN GHOST STORY
Regia di Fabio Grassadonia, Antonio Piazza
Voto del 19/06/2019 22:23:39
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNA NUOVA AMICA
Regia di François Ozon
Voto del 19/06/2019 22:01:07
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CASO SPOTLIGHT
Regia di Tom McCarthy
Voto del 20/05/2019 00:52:34
Voto visitatori: 6,81 (85 commenti)

Film commentati: 2534 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050083 commenti su 50719 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BABY REINDEERIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIN ALTO MARENOCI SONANTIRADIANCERIPLEY

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net